Prefeitura oficializa Comissão Organizadora dos Regionais

        Com a perspectiva de receber entre 60 e 70 delegações de cidades que integram a 5ª região esportiva do Estado de São Paulo, e um público visitante de 8 a 10 mil pessoas, a Prefeitura divulgou nesta sexta-feira, a oficialização do grupo de profissionais que fará parte do Comitê Organizador e Comissão de Honra dos 63º Jogos Regionais. A competição está prevista para ser realizada na cidade entre os dias 13 e 27 de julho.

      Ao todo serão 22 modalidades esportivas em disputa, com a utilização de praticamente todas as praças de esportes da cidade, escolas do Estado e do Município que servirão de alojamento. As equipes já trabalham nesses preparativos, aproveitando boa parte da estrutura utilizada no ano passado por ocasião dos Jogos da Juventude.

     A portaria de nº 442, assinada pelo prefeito Gílson de Souza, é um documento que juridicamente dá embasamento legal e autoridade para os atos praticados a partir dessa data pelos seus componentes, nessa etapa que precede ao evento, como durante e após a sua realização. O Comitê conforme dispõe o art. 1º, terá na sua presidência o professor Cláudio Oda, diretor de Esportes da Prefeitura e a seguinte composição:

 

Comissão de Honra

Prefeito Municipal

Gilson de Souza

 

Presidente da Câmara Municipal

Antônio Donizete Mercúrio

 

Secretário de Esportes, Lazer e Juventude de São Paulo

Aildo Rodrigues Ferreira

 

Secretário de Esportes, Arte, Cultura e Lazer

Elson Francisco Bonifácio

 

Fundação de Esportes, Arte e Cultura

Marlon Danilo Centeno

 

Comitê Organizador

Presidente

Claudio Oda

 

Vice-Presidente

Reinaldo Bizanha

 

Coordenação Geral

Julia Cortez Barion Ribeiro

 

Secretaria Geral

Cristiani Reis

Doracélia Borges dos Santos

 

Assessoria Administrativa

Luis Roberto Garcia De Oliveira

 

Assessoria Jurídica

Murilo Eduardo Silva Menzote

 

Supervisão de Saúde

José Conrado Dias Neto

 

Supervisão de Finanças

Tânia Fernandes de Carvalho Bertholino

 

Supervisão de Obras e Posturas

Adriano Rodrigues N. Tosta

 

Supervisão de Alojamento

José Alcizo Domiciano

José Aparecido Careta

Inaldo Rudolf Wirz Junior

Milton Querino da Silva

Severino Salvi

Thales Nunes da Silva

 

Supervisão de Alimentação

Taciane Aparecida Teles Tamaki

Supervisão de Informática

Alan Aleixo

 

Supervisão de Comunicação, Marketing e Relações Públicas

José Antonio de Almeida Turqueti

Marcos Mariano Da Silva

Nelise Peres Luques

 

Supervisão de Almoxarifado

Flávia do Couto Rosa Zanetti

Supervisão de Segurança e Trânsito

Marcio Antonio dos Santos

 

Supervisão de Transporte

Elieser de Freitas

Adair de Carvalho

 

Supervisão de Licitação, Contratos e Convênios

César Carrijo Borges

Elaine Cristina dos Santos

Olímpio Antonio Alves Leite

Renata de Paula Haddad Silveira

 

Coordenação Do Cerimonial De Abertura e Encerramento

Nazir Bittar

Vania Cintra

 

Coordenação do Cerimonial de Premiação

Aparecida Helena Lima e Sousa

Kênia Cintra de Abreu

Lúcia Helena de Andrade Corrêa

Maria Cristina Limonta Silva

 

Coordenação de Modalidades

Everton de Oliveira Seixas

 

Atletismo

Leandro Batista de Sousa

Marysol Gaudenzi

 

Badminton

Celso Barbosa Sandoval Júnior

 

Basquete

Alexandre Saldanha Borges

 

Biribol

Antonio Carlos Lopes de Oliveira

 

Bocha

Ivan Greco Barbosa

 

Capoeira

Nilce Nei Rodrigues Bianco

 

Ciclismo

Bruno Tavares Coelho

 

Damas e Xadrez

Leonardo Adolfo Arduini

 

Futebol

Adriano Tolentino de Oliveira

Sebastião Valentim Filho

Silvia Regina Roncari

Telma Aparecida Lopes

 

Futsal

Luiz Carlos de Almeida

Wilson Roberto Geron

Ginástica Artística

Daniela da Cruz Moraes Beloti

 

Ginástica Rítmica

Dryelle Silva de Freitas Lopes

Janaína Garcia Quintanilha

 

Handebol

Anderson Carneiro da Silva

Denilson de Oliveira Seixas

 

Judô

Pedro Batista Xavier

 

Karatê

Elaine Batarra Pimenta Santos

 

Malha

Eloisa Batarra Pimenta de Paula

 

Natação

Valmer de Sousa

 

Taekwondo

Guilherme Borba

 

Tênis

Marli Moreno

 

Tênis De Mesa

Caetano Barcarollo Júnior

 

Vôlei

Ivete Marques da Silva

Maria Cristina Garcia Garcia Felício

 

Vôlei de Praia

Américo Alves Rossato

 

 

 

 

Prefeitura Municipal de Franca

Todos juntos, governo e população, seguindo em frente Compartilhando e Avançando de bem com Franca.
logo ipv6br fundo transparente facehost

Contato

  Este endereço de email está sendo protegido de spambots. Você precisa do JavaScript ativado para vê-lo.
 (16)3711-9000
 Rua Frederico Moura, 1.517 - Cidade Nova - Franca/SP - Cep: 14401-150 CNPJ:47.970.769/0001-04 - I.E: isento

Redes Sociais

 

Console de depuração do Joomla!

Sessão

Informação do perfil

Memória Utilizada

Consultas ao banco