Antigo Novo

Estrutura Organizacional

 

DIRETORIA EXECUTIVA

Presidente: Paulo Benintendi Zamikhowsky

Vice Presidente: Antônio Carlos Faria Accari

Secretário Executivo: Tânia Mara Pinto de Souza

Secretário Adjunto: Marcelo Pini Prestes

I - REPRESENTANTES DO PODER PÚBLICO

  1. Representante da Unidade Municipal Responsável pelo Turismo:

Titular: Maria Euripeda Alves Moreira

Suplente: Ana Claudia Correa Del Bianco

  1. Representante da Unidade Municipal Responsável pela Cultura:

Titular: Paulo de Tarso Nazar

Suplente: Roberto Jorge Saad

  1. Representante da Unidade Muncipal Responsável pelo Trânsito:

Titular: Carlos Antônio Fernandes

Suplente: Alex Sandro de Sousa Santos Júnior

  1. Representante da Unidade Municipal do Meio Ambiente:

Titular: Gustavo Spirlandelli do Prado

Suplente: Hélio Ferreira

  1. Representante da Unidade Municipal de Educação:

Titular: Priscila de Oliveira Barros

Suplente: Fabiana Pimenta Martins Ribeiro

  1. Representante das Instituiões Municipais de Ensino Superior:

Titular: Flávia Haddad França

Suplente: Marcelo Toffano

  1. Representante do CONDEPHAT - Conselho de Defesa do Patrimônio Histórico, Artístico e Turístico do Município de Franca

Titular: Marcelo Pini Prestes

Suplente: Everton de Paula

II - REPRESENTANTES DA INICIATIVA PRIVADA E DA SOCIEDADE CIVIL:

  1. Representante de Instituições e empresas dos setores de comércio e de serviços:

Titular: Paulo Benintendi Zamikhowsky

Suplente: Claudia Roberta Neves

  1. Representante de Instituições e empresas do setor calçadista:

Titular: Márcia Perpétua Alves 

Suplente: Lázaro Antônio Reinaldi

  1. Representante de instituições e empresas do setor de tecnologia:

Titular: Jean Dunkl Neto

Suplente: José Henrique Godoi Alves

  1. Representante de instituições e empresas do setor de meios de hospedagem:

Titular: Valdirene Vicente

Suplente: Helton Rodrigo Traina

  1. Representante das Instituições  e empresas do setor de bares e restaurantes:

Titular: José Tadeu Oliveira

Suplente: Karina de Oliveira Fraitas Silva

  1. Representante  de instituições e empresas do setor de agências de turismo:

Titular: Antônio Carlos Faria Accari

Suplente: Ezio Athayde de Souza Júnior

  1. Representante de instituições e empresas do setor de transportadores turísticos:

Titular: Gustavo Heker de Souza

Suplente: César Quintino de Souza

  1. Representante de instituições e empresas do setor de organizadores de eventos:

Titular: Rodrigo Borges da Silva

Suplente: Ana Paula Pimenta Teles

  1. Representante de instituições e empresas do setor de produtores artesanais:

Titular: Evernon Reigada

Suplente: Elisabeth Soares Nunes

  1. Representante de instituições e empresas do setor de comunicação:

Titular: Vinícius Torricilas Campos

Suplente: Nelson Palermo Neto

  1. Representante de intituições e empresas do setor de turismo rural:

Titular: Bruna Fernandes Malta

Suplente: Maurício Nicolau Orlov

  1. Representante de instituições e empresas do setor cafeeiro?

Titular: Elda Marta de Moura Cardoso

Suplente: Tamara Nogueira Braga

  1. Representante de instituições e empresas do setor de confecção:

Titular: Pérsida Lacerda Gimenez

Suplente: Elizabeth Moraes Silva

  1. Representante de instituições e empresas do setor de postos de combustível:

Titular: Célio Rolzão

Suplente: Marcel Bombicino Jardini

  1. Representante de insituições e empresas do setor de clubes de lazer e recreação:

Titular: não houve indicação

Suplente: não houve indicação

  1. Representante de instituições e empresas do setor de coletvos (grupos de ciclismo, grupos de trilhas, grupos de peregrinação, entre outros coletivos):

Titular: Luís Hamilton Bruxelas de Freitas

Suplente: Tânia Mara Pinto de Sousa

  1. Representante do setor de ativiades autônomas de turismo:

Titular: Maria da Graça Hadad Símaro

Suplente: Lucimar de Andrade Carrijo

  1. Representante de instituições privadas de ensino superior:

Titular: Elisa Helena Meleti Reis

Suplente: Vera Lúcia Rodella Abriata

  1. Representante dde instituições de ensino técnico e/ou profissionalizante:

Titular: Marina Latuf Bittar

Suplente: Fernando Martins

       t. Representante do setor esportivo:

Titular: Michel Riad Aoude

Suplente: Sérgio Alberto Morgan de Figueiredo

        u. Representante do segmento do turismo religioso:

Titular: Marclos Lemos da Silveira

Suplente: Cristóvão Ferreira Souza

III - OUTROS , SEM DIREITO A VOTO:

         a. Representante da Segurança Pública:

Titular: Antônio Carlos de Sousa Lima

Suplente: Wagner de Oliveira Souza

         b. Representante do SEBRAE:

Titular: Marcela Natal Moreira

Suplente: Izabela Bérgamo Santa Rita

         

 

Prefeitura Municipal de Franca

Prefeitura de Franca: Trabalho e compromisso com você.
logo ipv6br fundo transparente facehost

Contato

  Este endereço de email está sendo protegido de spambots. Você precisa do JavaScript ativado para vê-lo.
 (16)3711-9000
 Rua Frederico Moura, 1.517 - Cidade Nova - Franca/SP - Cep: 14401-150 CNPJ:47.970.769/0001-04 - I.E: isento

Redes Sociais